В Казани подвели итоги телемарафона «Жертвовать – значит любить»

01 октября 2015 года 17:39
В Казани подвели итоги телемарафона «Жертвовать – значит любить»

Сегодня в мечети «Ярдэм» города Казани подвели итоги телемарафона «Жертвовать – значит любить». Напомним, что в честь праздника Курбан байрам на телеканале «Татарстан – Новый век» прошел телемарафон, направленный на сбор средств для лечения детей из дома «Семейный очаг» фонда «Ярдэм». 

Телемарафон на телеканале «ТНВ» стал крупнейшей благотворительной акцией в Татарстане и в татарском мире: в нем приняли участие 22 300 человек, что позволило собрать более 600 тысяч рублей. Эти средства были перечислены при помощи СМС на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В подведении итогов приняли участие заместитель муфтия ДУМ РТ Ильдар хазрат Баязитов, президент фонда «Ярдэм», руководитель дома детей «Семейный очаг» Малика Гельмутдинова, а также ученики реабилитационного центра незрячих «Ярдэм», члены общества инвалидов с ДЦП и общества слепых. 

Илдар хазрат Баязитов от имени ДУМ РТ и фонда «Ярдэм» поблагодарил телеканал «ТНВ» за проведение телемарафона «Жертвовать – значит любить». Малика ханум Гельмутдинова от имени детей прочитала слова благодарности телеканалу «ТНВ». 

В 2013 году телемарафон проходил в поддержку создания дома детей «Семейный очаг». На собранные пожертвования были приобретены два здания в деревне Старое Зюри Тюлячинского района. 
Годом позже телемарафон помог подготовить сиротский дом к принятию детей: здание отремонтировали, был приобретен специализированный инвентарь и благоустроена территория. 

Доброта и милосердие зрителей ТНВ помогли обрести детям настоящий дом, где их любят и создают условия для их развития и оздоровления, ведь многие из ребят страдают различными заболеваниями. 

Именно поэтому лечение детей, живущих в доме «Семейный очаг», стало целью для организации марафона по сбору средств в 2015 году. Для того, чтобы принять участие в марафоне, достаточно было отправить СМС со словом «Нур» на номер 7715, и 50 рублей со счета телефона поступали на счет дома детей «Семейный очаг». 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана