Прихожане мечети «Ихлас» Лениногорского района провели благотворительную акцию

02 октября 2015 года 11:02
Прихожане мечети «Ихлас» Лениногорского района провели благотворительную акцию

Сотрудники мечети "Ихлас" Лениногорского района провели благотворительную акцию, порадовав пожилых.

1 октября людям преклонного возраста на улицах города были розданы настенные календари на 2016 год. По спискам, предоставленным ТОСС, была оказана адресная помощь. Бабушкам и дедушкам раздавали календари и тортики, а пожилым, оказавшимся в особо трудной ситуации, было передано мясо жертвенных животных.

Пожилому поколению ежедневно  требуется постоянная забота и уход. Главной же  задачей декады пожилых людей является привлечение дополнительного внимания общественности к проблемам, нуждам и потребностям людей данного возраста.

 Это особое время, когда в наших силах дать почувствовать пожилым людям внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны. Понять, какие проблемы и заботы у старшего поколения, оперативно помочь, но главное – уделить им максимум внимания, сделать их жизнь интереснее и ярче.

Также 30 сентября в столовой при мечети "Ихлас" для мусульманок Лениногорска  был организован праздничный обед "Курбан ашы". 

Булат хазрат  поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником, призвал быть единой уммой, поддерживать друг друга и активно принимать участие в богоугодных делах. Далее мусульманки обсудили  планы, намечанные на ближайшие дни и приступили к трапезе. Закончилось мероприятие совместной мольбой к Всевышнему.

Пусть Аллах воздаст благом всем, кто участвовал в этом деле.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана