Камиль хазрат Самигуллин принял участие на торжественном приеме МИД РФ

13 октября 2015 года 17:33
Камиль хазрат Самигуллин принял участие на торжественном приеме МИД РФ

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сегодня в Москве принял участие на торжественном приеме МИД РФ по случаю наступления мусульманского Нового года – 1437. Главным событием мероприятия стало выступление Министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Во время своего выступления  Министр иностранных дел России рассказал о складывающейся в мире ситуации, связанной с экстремизмом и терроризмом, а также о механизмах, которые предпринимает Российская Федерация в целях их уничтожения.  

 «Убеждены, что сотрудничество России с государствами-членами ОИС будет и впредь способствовать экономическому развитию и взаимному культурному обогащению наших народов, укреплению в международных отношениях принципов права и справедливости. Ценим вклад в эти усилия посольств государств-членов ОИС в Москве.

Еще раз сердечно поздравляю вас с Новым годом. Здоровья, успехов и всего самого доброго вам и вашим близким, мира и процветания вашим странам», - сказал Сергей Лавров.

В ходе сессии также состоялся круглый стол на тему «Благоприятное влияние спорта на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений». Инициаторами круглого стола стали Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с КРОО Лига Чемпионов и ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият».

В мероприятии  приняли участие члены Общественной палаты, депутаты Государственной Думы, депутаты Московской городской Думы, научные и общественные деятели,  представители  национальных и религиозных общественных организаций, спортсмены, олимпийские чемпионы, представители университетов, СМИ.

На круглом столе обсудили вопросы доступности занятий спортом для молодежи, о спорте как элементе дипломатии, об опыте взаимодействия заслуженных мастеров спорта в национальной команде, о спорте как важном этапе развития в образовании, спорт безграничных возможностей, а также культура, религия, спорт залог здорового развития общества.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана