В Закабанной мечети в первый день нового 1437 года по Хиджре устроили праздник

15 октября 2015 года 13:18
В Закабанной мечети в первый день нового 1437 года по Хиджре устроили праздник

14 октября наступил новый 1437 год по мусульманскому календарю. Первый месяц мусульманского календаря является мухаррам. Это месяц покаяния и поклонения Аллаху. В этот месяц мусульмане стараются не упустить шанс получить прощение грехов и многократное воздаяние за благодеяния! Ведь если провести месяц мухаррам в поклонениях, то можно надеяться, что его благодать достанется и остальным месяцам года.

Поэтому 14 октября приход Закабанной мечети в честь нового года по мусульманскому календарю, в рамках акции: Начни новый год с благодеяния, традиционно провел благотворительный ужин с участием детей сирот из Дербышенского детского коррекционного дома-интерната.

В этот день дети сироты были привезены в Закабанную мечеть, где их ждали имамы и прихожане мечети. Абдуррауф хазрат рассказал детям о мусульманском летоисчислении, о значимости первого месяца мухаррам и призвал детей делать добрые поступки, просить друг у друга прощения за обиды и слушаться своих воспитателей и учителей.

После произнесения азана, который был оповещением не только о наступлении вечернего намаза, но и о начале нового 1437 года по мусульманскому календарю, дети и взрослые вместе совершили ахшам намаз, после которого было сделано коллективное дуа, прося у Всевышнего мира, добра, благополучия и исполнении желаний.

Затем в честь наступления нового года детям сиротам подарили от прихода мечети подарки и праздничное мероприятие продолжилось в Социальной столовой при мечети, где для детей было проведено развлекательное шоу "Мыльные пузыри", а затем и ужин. 

Приход Закабанной мечети благодарит всех, кто принял участие в организации данного мероприятия. Просим Аллаха дать каждому из нас в этом году возможность совершать больше благих дел и быть причиной распространения мира, добра, милосердия Милостивого Аллаха этому миру.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана