В селе Миннебаево Алметьевского района отметили 20-летие мечети

26 октября 2015 года 11:24
В селе Миннебаево Алметьевского района отметили 20-летие мечети

Мечеть села Миннибаево Альметьевского района отметила 20-летие.  Открывая мероприятие, имам мечети Расих хазрат Гатауллин поблагодарил всех присутсвующих. Имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов поздравил прихожан и гостей с праздником, и отметил слаженную работу прихода во главе с инициативным Расих хазратом. На торжестве от имени главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина поприветствовала всех его заместитель Назия Хайдарова.

Инициатором строительства мечети стал молодой руководитель Абрек Нуришанов, но из-за трагической гибели,  он не смог довести начатое до конца. После его смерти родственники и сельчане достроили мечеть, которая торжественно была открыта в 1995 году. Мечеть была названа в честь Абрека Нуришанова.

На торжестве по случаю 20-летия мечети  выступили родственники Альберта Анасовича, сельчане и все - те кто внес вклад в данное строительство. Среди них и глава Миннибаевского сельского поселения Ильдар Рахимов. После полуденной молитвы в стенах Миннибаевской школы перед гостями выступили воспитанники детского сада и учащиеся. Их рисунки, посвященные 20-летию мечети, стихи и песни никого не оставили равнодушным. Завершилось мероприятие за праздничным столом.

Альметьевский мухтасибат

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана