Имамы в Арске дают наставления будущим солдатам

30 октября 2015 года 09:28
Имамы в Арске дают наставления будущим солдатам

Этой осенью 76 из Арской района Татарстана пополнят ряды российской армии. Первая отправка состоялась 24 октября. Двое молодых людей них будут служить в Новороссийске, трое – в Новочеркасске, двое – в Кемеровской области.

28 октября родители проводили в армию еще 10 парней.  

– Наш сын Раиль четыре года учился в высшем учебном заведении, получил диплом, поступил на заочное отделение магистратуры. Завтра уходит в армию. Он и сам хочет отслужить, – говорит Флера Хабибуллина из Ташкичу.

– Юноши должны пройти службу в армии, – присоединился отец будущего солдата Радис. – Я служил в Грузии в 1988 году. Тогда были времена забастовки. Желаю нашим детям спокойной службы. Радует, что уходят в подшефную воинскую часть в Саратове.

– Служить Отечеству – наш долг. После службы меняется и мировоззрение. Все будет хорошо, – говорит Булат Рахимов из Урнашбаша.

– Все эти юноши будут служить в подшефной воинской части в Саратове, – сказал начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Арскому и Атнинскому районам Алмаз Бурганов. – В ноябре и декабре еще по 10 юношей поедут в эту же часть.

Он ознакомил юношей и их родителей с порядком отправки в армию, дал будущим солдатам свои советы и вручил наборы предметов личной гигиены.

– Служите добросовестно, пусть родителям и нам не придется за вас краснеть. Мы поддерживаем тесную связь с воинскими частями, в которых служат наши юноши. От имени главы района отправляем открытки на праздники, по случаю дня рождения. Запрашиваем характеристики на вас от ваших командиров.  Положительные из них зачитываем в День призывника. Это большая радость для родителей. Проводим телемосты. Регулярно ездим в вашу часть. 3 ноября мы собираемся поехать в Саратов. В этот день с нами поедет и театр юных зрителей, они покажут спектакль. И родителям не стоит волноваться, сейчас в армии порядок, - сказал он. 

Рамис хазрат пожелал юношам спокойной службы, прочитал молитву.

– Хорошей вам службы, – сказал он. – Пусть от вас поступают лишь хорошие новости. В добрый час!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана