Внесите вклад в благое дело

13 ноября 2015 года 14:29
Внесите вклад в благое дело

12 ноября состоялась встреча имам-хатыйба Закабанной мечети Сейджагфара хазрата Лутфуллина с инициативной группой “Подари тепло”, которая реализует социально значимый проект “Центр иппотерапии”,направленного на оказание помощи детям с ограниченными возможностями.  В ходе встречи члены инициативной группы ознакомили Сейджагфар хазрата с  деятельностью центра, с историей его создания и рассказали о существующих проблемах.

В 2014 году в Казанском зообтсаду открылся крытый манеж для занятий с детьми по методу иппотерапии. 2015 году состоялось открытие дома для Иппотерапии, где у детей появилась возможность переодеваться перед занятиями, пить чай и пообщаться друг с другом. По словам ребят, там сейчас не установлена отопительная система, что создает опасность прибавления к списку болезней больных детей простудных заболеваний.

Сейджагфар хазрата Лутфуллин:

Меня поражает насколько у нас сильный и выносливый народ. Несмотря на всю сложность ситуации семей, в связи с тяжелой болезнью их ребенка, они не отчаиваются и стараются вылечить своих детей.

Удивляет неравнодушие инициативной группы “Подари тепло”, которые являясь простыми горожанами, представителями разных профессий, сплотились вместе и на общественных началах запустили и ведут такой большой социально значимый проект. Их самоотверженность и самоотдача меня очень вдохновила и побудило присоединиться к ним.

Давайте не будем равнодушными и не останемся в стороне, ведь это испытание может постичь любого из нас. Не стоит быть активным только тогда, когда это становится нашей проблемой.

Мусульманин всегда неравнодушен к боли и страданиям его окружающих и старается оказать посильную помощь. Этому его призывает религия Милосердного и Милостивого Аллаха. Поэтому прошу Вас откликнуться и поддержать данный проект. Проявите благодарность Господу за свое здоровье и здоровье ваших близких и детей оказав помощь больным детям в получении лечения реабилитационном центре Иппотерапии. Содействуйте в подаче тепла в реабилитационный центр и Аллах вселит тепло в ваши сердца и осчастливит в обоих мирах.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана