Мухаммад хазрат Киямов: «Будущее в руках нашей молодежи»

16 ноября 2015 года 09:19
Мухаммад хазрат Киямов: «Будущее в руках нашей молодежи»

В минувшую субботу союз мусульманской молодежи Чистополя провел выездную встречу в деревни Татарская Багана.

Встреча была организована с целью направленной профилактической работы против терроризма и экстремизма в молодежной среде. Перед началом официальной части в фойе местного Дома культуры были организованы мастер-классы по завязыванию платка, росписи хной (мехенди). Желающие могли получить карточки с каллиграфической надписью своего имени, приобрести религиозные книги и мусульманскую атрибутику.

Как полагается, само мероприятие началось с чтения Корана. Алмаз хазрат Сафиуллин прочел несколько сур, а Мухаммад хазрат сделал дуа.

 – В одном хадисе пророка Мухаммада (с.г.в.) говорится: «Если вы хотите узнать свое прошлое – посмотрите на стариков, если хотите узнать будущее – посмотрите на молодое поколение». Это говорит о том, что наша история неразрывно связана с нашими предками, а будущее в руках у нашей молодежи. Поэтому важно, чтобы молодые девушки и парни шли по правильному пути и правильному направлению, – подчеркнул и.о. имама-мухтасиба Мухаммад хазрат Киямов.

Чтобы ознакомить  татбаганинцев с деятельностью союза мусульманской молодежи, показали ролик. Также их вниманию представили короткометражный фильм против сект, снятый  совместно с православной молодежью. Более подробно о деятельности союза рассказал его руководитель Азиз Файзутдинов.

Само мероприятие переплеталось концертными номерами как чистопольских, так и татбаганинских артистов. Абубакр хазрат провел викторину. Те, кто правильно ответил на вопросы, получил подарок. Также все желающие задавали свои вопросы и получили на них развернутые ответы от хазратов и помощника главы по межнациональным и межконфессиональным вопросам.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана