В казанской мечети «Ярдэм» пройдут семинары по обучению родителей по вопросам семейного обустройства детей-сирот

16 ноября 2015 года 13:34
В казанской мечети «Ярдэм» пройдут семинары по обучению родителей по вопросам семейного обустройства детей-сирот

В казанской мечети «Ярдэм» с 23 по 26 ноября 2015 пройдут семинары по обучению родителей по вопросам семейного обустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей. 

Как рассказали организаторы семинара, программа обучения для родителей очень насыщена. В течение трех дней они смогут ознакомиться с различными аспектами воспитания. К примеру, они поговорят о психологических аспектах, о мотивации, о преодолении страха приемных родителей при воспитании ребенка, о том, что больше всего может травмировать сироту; обсудят особенности воспитания детей-отказников,  а также  ситуации с пренебрежениями их нужд. 

Также родители узнают приемы, помогающие преодолевать возникающие трудности, облегчающие состояния напряжения и снятие тревоги. Как разрешить конфликты и преодолеть трудности поведения детей, изучат техники эмоциональной саморегуляции. 

Помимо этого, участники семинара узнают о родительских и профессиональных ролях приемной семьи и ее дальнейшем взаимодействии с организациями, предоставляющими услуги детям и семьям.

Координатор Малика Гельмутдинова 8 966 240 77 11

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана