В Чистопольском районе прошел конкурс по чтению Корана и произношению азана

23 ноября 2015 года 09:36
В Чистопольском районе  прошел конкурс по чтению Корана и произношению азана

На прошлой недели в селе Муслюмкино Чистополького района состоялось важное мероприятие – прошел конкурс по чтению Корана и произношению азана.

Гостями мероприятия стали врио имам-мустасиба Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов, имам-хатыйб мечети «Энилэр» Алмаз хазрат Сафиуллин, помощник главы по межнациональным и межконфессиональным вопросам Гусман Хакимов, активисты союза мусульманской молодежи. Особенно порадовали сельчан преподаватель примечетских курсов Раиса ханым Мухлисуллина и ее воспитанники. Они продемонстрировали присутствующим отрывок из праздничной программы, посвященной дню рождения пророка Мухаммада (с.г.в.).

– Дети  – наше будущее, и поэтому важно с малого возраста прививать им любовь к Исламу, учить его основам, – отметил врио имам-мустасиба Мухаммад хазрат Киямов и вручил Благодарственное письмо спонсору мероприятия Рамису Мингазову за развитие Ислама в молодежной среде.

Участники конкурса поочередно читали суры Корана, произносили азан.  Руководитель союза мусульманской молодежи Азиз Файзутдинов провел викторину на знание основ  Ислама. В этот день никто не остался без подарка. А особенно отличившимся имам-хатыйб сельской мечети Анас хазрат вручил более ценные призы.

А завершилось мероприятие за дружеским столом с разнообразными угощениями. Гости праздника поблагодарили организаторов за радушный прием и великолепное мероприятие.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана