Администрация Азнакаево провела встречу с комитетом по стандарту «Халяль»

10 декабря 2015 года 09:28
Администрация Азнакаево провела встречу с комитетом по стандарту «Халяль»

9 декабря в администрации Азнакаевского муниципального района прошла встреча руководства района с председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Маратом Низамовым.

Во встрече приняли участие глава Азнакаевского муниципального района Марсель Зуфарович Шайдуллин, заместитель главы по социальным вопросам Дамир Гилязов, директор комбината школьного питания Мансур Гафиятуллин, заведующий управления образования Азнакаевского района Эльвира Зарипова, имам-мухтасиб района Азат Талибуллин и местные предприниматели готовые сотрудничать по вопросам халяль питания.

В начале совещания Марат Низамов ознакомил присутствующих с деятельностью Комитета по стандарту «Халяль», о практике в области школьного халяль питания в других районах республики и г.Казани.

«К примеру, — сказал Марат Ринатович, — в г.Казани мы сертифицировали Департамент школьного питания, который обеспечивает 50 детских садов и школ качественной и здоровой халяль пищей. Что касается вашего района, мы так же готовы вам помочь со всех сторон и сотрудничать с вами в этом благом деле».

Руководство района единогласно поддержало предложение ввести халяль питание в один из детских садов города, а в дальнейшем, если практика покажет положительные результаты, то халяль питанием будут обеспечены несколько детских образовательных учреждений.

Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, выразил готовность работать в этой области: «Если в других городах есть такая практика, то и наш район может и готов работать над вопросами халяль питания, ведь Халяль  в первую очередь это качество и чистота», — сказал Марсель Зуфарович.

Марат Низамов также посетил хлебзавод «Азнакаевский икмэк», где ознакомился с ассортиментом и качеством выпускаемой продукции и дал свои рекомендации дирекции завода.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана