Руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров принял участие в учебно-методическом семинаре для экскурсоводов РТ

16 декабря 2015 года 16:00
Руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров принял участие в учебно-методическом семинаре для экскурсоводов РТ

14 декабря в Казани начал свою работу учебно-методический семинар для экскурсоводов Республики Татарстан. Проводится он Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с Казанским Федеральным университетом. На открытие семинара с приветственным словом к участникам выступила заместитель Председателя Государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова.

Перед участниками выступили ведущие специалисты в сфере туризма, состоялись лекции по истории Казанского ханства,   о социально-экономическом развитии РТ и о межнациональных и межконфессиональных отношениях в Казани.

В частности, руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ, имам-хатыйб Апанаевской мечети Нияз хазрат Сабиров подробно рассказал будущим экскурсоводам историю развития ислама в Казани и Республике Татарстан. Ответил на многочисленнее вопросы семинаристов, в свою очередь будущие экскурсоводы выразили надежду, что подобные полезные встречи с представителями ДУМ РТ повторятся.

Отметим, что данные  мероприятия являются ежегодными и все успешно окончившие эти трехдневные курсы получат документ   о повышении квалификации.  Кроме того, программа семинара составляется, в-первую очередь, по запросам от самих будущих участников семинара, чтобы они в полной мере могли получить ответы на те вопросы, которые им часто задают туристы, а так же дополнить   необходимые для их работы знания.   Завершающий день работы семинара сегодня - 16 декабря.

Справка Государственного комитета РТ по туризму:

За 2014 год Татарстан посетили более 2.5 млн туристов. Так же общий был оказан общий объем услуг в сфере туризма на 10 млрд рублей.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана