Бугульминские мусульманки из клуба «Нурия» посетили приют

30 декабря 2015 года 09:38
Бугульминские мусульманки из клуба «Нурия» посетили приют

Благотворительную социальную акцию организовал Бугульминский  женский мусульманский клуб "Нурия" в приюте для детей и подростков "Ялкын".

В ходе дружеского визита, мусульманки провели с детьми игру, где им предлагалось попробовать себя в различных профессиях и умениях, таких как повар, плотник, учитель, швея, доктор, няня и др. Тематические игры посвященые видам деятельности выбраны не зря, ведь как известно воспитанникам приютов бывает сложно использовать бытовые навыки и "найти себя" во взрослой жизни.

Профессиональные аниматоры с детьми провели лабораторные научные эксперименты,где собравшиеся узнали много нового и интересного.
После этого дети прошли полезные психологические тесты, направленные на повышение самооценки, формирование характера, сплочения. Сказали друг другу теплые слова и комплименты в ходе тренинга "Тоннель", помечтали о самом сокровенно,  передавая друг другу розовую ленту в "Паутине мечты".

Самое удивительное, что дети, которых забрали из рук неблагополучных и пьющих родителей, несмотря ни на что, мечтают скорее оказаться дома и обнять самого дорого человека - маму.
На другой площадке, параллельно, с дошколятами провели мастер-класс по изготовлению аппликации "Снежинка" из цветного теста.

Также воспитанникам был показан видеоролик о детях, которые рассказывают о качествах Пророка Мухаммада (саляллаху алейхи вассалам).
В завершении ребятам были вручены ценные подарки и игрушки, спонсором которых выступила городская прокуратура Бугульмы.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана