В мечети поселка Аметьево прошел Мавлид ан-Наби

30 декабря 2015 года 16:40
В мечети поселка Аметьево прошел Мавлид ан-Наби

29 декабря в мечети поселка Аметьево г.Казани прошло мероприятие, посвященное месяцу рождения досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). На Мавлиде ан-Наби приняли участие руководитель отдела дагвата ДУМ РТ, имам-хатыйб Апанаевской мечети Нияз хазрат Сабиров, имам-хатыйб мечети поселка Аметьево Равиль хазрат Бикбаев, представитель мухтасиба Вахитовского и Приволжского районов Ансар хазрат Мифтахов, прихожане мечети и другие гости.

На мероприятии приглашенные гости выступили с содержательными проповедями о нравственности благородного Пророка (мир ему и благословение Аллаха), важности глубоко изучать его жизнь и наследие.

Нияз хазрат Сабиров в своем выступлении отметил, что одной из целей проведения Мавлида является увеличения в наших сердцах искренней любви к Посаннику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), знаний об его великом нраве. Сегодня, когда в сознании многих людей искаженные представлении об Исламе, очень важно доносить до общества чистоту, красоту и милосердие Ислама. Это возможно через глубокое изучение жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Также на мероприятии известный автор-исполнитель религиозных песен Ильяс Халиков исполнил мунаджаты о Пророке (мир ему и благословение Аллаха).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана