Конкурс для детей : «Наш любимый Пророк» прошел в Нижнекамске

11 января 2016 года 09:23
Конкурс для детей : «Наш любимый Пророк» прошел в Нижнекамске

10 января 2016 года в Центральной Соборной мечети Нижнекамска состоялся конкурс для детей до 15 лет на тему: «Наш любимый Пророк». На этой интеллектуальной викторине прозвучали вопросы и ответы  об истории Ислама, о жизни Пророка Мухаммада и его благородных сподвижниках.

    Целью мероприятия являлась популяризация и распространение истинных знаний об Исламе, так как именно незнание является почвой, где прорастают различные заблуждения и зло. Мероприятие призвано ещё раз озвучить известные истины: что Ислам от слова мир, что Пророк пришёл как милость для миров и что прощение и милосердие – основные качества верующих.

    Около 100 детей приняли участие в конкурсе. Своими ответами они порадовали преподавателей, родителей и гостей мечети. По результатам викторины в трёх возрастных номинациях среди мальчиков и девочек определили по три лучших знатока. Все занявшие первые места получили в подарок лыжный комплект, остальным подарили замечательные игрушки.

   Любой, кто станет ориентироваться в своей жизни на заветы Пророков, станет благим человеком, и чем раньше это произойдёт, тем лучше.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана