В мечети и учебно-реабилитационном центре «Ярдэм» города Казани завершился детский лагерь. Во время пребывания в нем дети заучивали священный Коран, изучали основы ислама, татарский язык и культуру народов России.
Детский лагерь собрал 50 школьников не только из Казани, но и из районов Татарстана. Во время лагеря проходили спортивные мероприятия, экскурсии, конкурсы по чтению Корана и по произношению азана.
По словам заместителя муфтия, имам-хатыйба мечети «Ярдэм» Илдара хазрата Баязитова, детские лагеря помогают воспитывать молодежь, объяснять идеологию традиционного ислама, также развивать способности детей.
Еще одна особенность лагеря в мечети «Ярдэм» - здесь учились и дети инвалиды, которые также изучали Коран, но уже по системе Луи Брайля. Во время торжественного закрытия лагеря все дети получили подарки от имени мечети.
Напомним, что в мечети Ярдэм в специально оборудованном классе проходят занятия по заучиванию Священного Корана. Занятия проходят каждые вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00. Преподает на занятиях хафиз Корана, имеющий две иджазы, Мухаммад Амин Довудов.
В мечети и учебно-реабилитационном центре «Ярдэм» города Казани завершился детский лагерь
11 января 2016 года 11:30
Последние новости
Отдел по работе с женщинами ДУМ РТ ознакомился с деятельностью волонтеров Сабинского мухтасибата
06 октября 2025 года 17:28
Муфтий в Нальчике: "Ханафитский мазхаб в фикхе, матуридитская школа в акыде и тасаввуф, соответствующий Шариату – это и есть модель традиционного для татар Ислама"
06 октября 2025 года 13:31
Обращение Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по случаю Дня учителя
05 октября 2025 года 08:32
Учиться намазу и основам ислама в «Школу одного дня» в ДУМ РТ пришли свыше 150 человек
04 октября 2025 года 13:51
