Муфтият Татарстана посетила крымская молодежь

14 января 2016 года 15:17
Муфтият Татарстана посетила крымская молодежь

Сегодня Камиль хазрат Самигуллин встретился с представителями крымской молодежи, обучающимися в татарстанском "ИЭУиП". Встреча состоялась в самой резиденции муфтия.

Во время нее духовный лидер мусульман Татарстана рассказал о многогранной деятельности ДУМ РТ, о палитре реализуемых программ сегодня, а также о создании Болгарской исламской академии, о  проблемах существующих в мировом исламе и другом. 

В свою очередь молодые люди задавали муфтию РТ интересующие их вопросы, в том числе о взаимодействии с мусульманами Крыма, совместных проектах. 

Камиль хазрат Самигуллин отметил, что ДУМ РТ старается всячески взаимодействовать в крымскими мусульманами, в том числе в вопросах религиозного образования. Так, по словам муфтия, издательский дом "Хузур" подготовил 35 комплектов учебников по исламским дисциплинам, которые в ближайшее время будут переданы в Крым.

Отметим, что  участие во встрече приняли также  заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин и декан факультета менеджмента и инженерного бизнеса "ИЭУиП" Станислав Антонов. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана