Руководитель отдела дагвата ДУМ РТ встретился со студентами, изучающими ислам

15 января 2016 года 09:46
Руководитель отдела дагвата ДУМ РТ встретился со студентами, изучающими ислам

14 января в Арске состоялась встреча студентами, изучающими ислам в Балтасинском мухтасибате. 

На данном мероприятии приняли участие руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, имам-хатыйб Соборной мечети с.Балтаси Рамиль хазрат Бикбаев, преподаватели медресе, организатор встречи руководитель ОАО "АРСКОЕ АТП" Рузаль Баязитович и исполнитель мунаджатов Ильяс Халиков. Нияз хазрат Сабиров в своем выступлении передал приветствие муфтия РТ и рассказал о важности использовать полученные знания на практике. Привел поучительные примеры из жизни праведников.

Наши знания о шариате должны проявляется в каждом поступке. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «После того, как человек умирает, все его дела прекращаются, кроме трех дел: садака джария (милостыня, пожертвование и другие добрые дела, которые совершил человек, и которые продолжают приносить пользу людям, такие как посаженное им дерево, построенный мост, мечеть или другое здание общего пользования, проложенная им дорога и т. д.); полезные знания, которыми пользуются люди; праведнего сына, который обращается к Аллаху с мольбами за него».

Ильяс Халиков исполнил мунаджаты о вере, благодарности Всевышнему, покаянии и покорности родителям.
На мероприятии также прошла викторина на знание жизни досточтимого Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Победители получили ценные призы. 
Студенты договорились, что и в будущем будут проводить подобные мероприятия, поскольку эти встречи объединяют, сближают и освещают сердца.
 

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана