VIII Всероссийский турнир мусульманской молодежи состоится в Набережных Челнах

31 марта 2016 года 16:37
VIII Всероссийский турнир мусульманской молодежи состоится в Набережных Челнах

16 апреля в спорткомплексе «Витязь» г. Набережные Челны состоится объединенный VIII Всероссийский турнир мусульманской молодежи по татарской борьбе «Куреш» и по армспорту. В совместных спортивных мероприятиях в последние годы все чаще принимают участие молодые люди не только из нашей Республики, но и других регионов РФ. 

Отметим, что к соревнованиям будут допущены лишь те мусульмане, что регулярно читают намаз. Поэтому все участники до взвешивания пройдут тест на знание правил второго столпа слама.  Участники также должны быть в спортивной форме и тюбетейке. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют ДУМ РТ и мухтасибат г. Набережные Челны.

Нынешний турнир по татарской борьбе «Куреш» пройдет в пяти весовых категориях:  65; 75; 85; 95; свыше 95. В каждой весовой группе  определяются три призовых места. Победителям вручаются дипломы различной степени и денежные призы, а команде-победителю – кубок ДУМ РТ. Среди батыров  в своих весовых категориях  проводится жеребьевка и самому удачливому из них вручается  главный приз объединенного турнира – путевка в хадж.

На турнир приглашаются все желающие, в том числе студенты исламских учебных заведений.    

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана