Мусульмане помогают выздороветь пациентам РКБ

26 апреля 2016 года 13:15
Мусульмане помогают выздороветь пациентам РКБ

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ совместно с РКБ МЗ РТ запустили  новый проект «Пятничный гостинец в РКБ». В минувшую пятницу сотрудники благотворительного фонда навестили пациентов лечебного учреждения и подарили каждому памятный гостинец.

Фондовцы посетили пациентов отделений ортопедии и отоларенгологии. В фойе организаторы рассказали о целях акции. С приветственным словом ко всем обратился заместитель главного врача,  руководитель информационно-вычислительного центра РКБ Альфис Нуриев, и.о. заведующего отделением ортопедии №2 РКБ Ильдар Гильмутдинов и заведующая отделением отоларингологии РКБ Гульбария Марданова. Специалисты клиники отметили, что позитивный настрой пациентов и внимание к ним - половина успеха лечения. 

Имам мечети «Гадель» Рустам хазрат Бакиров в своей  проповеди призвал встречать все жизненные невзгоды и трудности со стойкостью и терпением, поскольку «Аллах любит терпеливых» (Коран, 3: 146). Также хазрат рассказал о важности душевного спокойствия и несомненной веры в помощи Творца.

Пациенты Республиканской клинической больницы до глубины души были  тронуты добрым визитом совершенно незнакомых для них людей, выражая слова благодарности у многие прослезились. 

РКБ не случайно была выбрана местом реализации данной акции. Ведь, именно сюда съезжаются больные со всей республики и даже из близлежащих регионов России. Многих из них по ряду причин никто не навещает на протяжении долгого времени. Поэтому данная акция призвана подарить улыбку, заботу и внимание пациентам, находящимся на длительном стационарном лечении.

Вместе с духовной пищей обитатели лечебного учреждения получили «Пятничные гостинцы», которые организаторы раздавали с теплыми пожеланиями. Сотрудники ДУМ РТ побывали в каждой палате отделений. Пообщавшись с ними, справившись о здоровье, помолились за каждого.  А для тех, кто во время мероприятия находился в операционной, сотрудники оставили  гостинцы в палатах, пожелав им удачного исхода операции.

После чтения аятов Благородного Корана, все обратились с мольбой ко Всевышнему с пожеланиями здоровья и скорейшего выздоровления для пациентов.

Принять участие в акции может каждый желающий, оплатив «Пятничный гостинец». Стоимость каждого пакета 150 рублей. Для этого необходимо сделать перевод на карту Сбербанка 639002629014626229 с пометкой «Пятничный гостинец» либо обратиться в фонд «Закят» (г.Казань, Тукая, 3).

Подробности по телефону: 89178 525 414.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана