«Пятничные гостинцы» сегодня раздали нуждающимся в мечети «Гаиля»

29 апреля 2016 года 17:02
«Пятничные гостинцы» сегодня раздали нуждающимся в мечети «Гаиля»

Сегодня участниками акции "Пятничный гостинец" стали жители микрорайона Азино. Мероприятие прошло в мечети "Гаиля". За час до начала пятничной молитвы, в храм собрались ветераны ВОВ и мамы с детьми-инвалидами. В мечети гостей радушно встретили заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и сотрудники БФ "Закят".

По традиции мероприятие началось с чтения Священного Корана. Специалист  БФ "Закят" Гульназ Галиева, поприветствовав присутствующих, рассказала им о проходящей акции, а Рустам хазрат,  в проповеди рассказал о достоинствах пятницы, о величии священного дня и награде за благодеяния, совершенные в этот день. Также он ознакомил присутствующих с деятельностью мечети, рассказал о планах и призвал всех почаще посещать мусульманский храм. "Двери нашей мечети всегда открыты для вас!" - сказал он участникам мероприятия.

После раздачи "Пятничных гостинцев" было совершено коллективное дуа, в котором  каждый из присутствующих обратился к Всевышнему с сокровенной просьбой и мольбой.

Чувства и эмоции переполняли участников мероприятия. "Так приятно, что о нас вспомнили. Это значит, что мы кому-то нужны! Спасибо вам!" - сказала сквозь слезы одна из женщин, воспитывающих ребенка - инвалида, - "Ведь мы никуда не ходим и подобные мероприятия - большой праздник для нас!"

БФ "Закят" выражает благодарность руководству мечети "Гаиля", спонсорам и напоминает, что мероприятие проходит еженедельно.

Принять участие в данной акции может каждый, оплатив "Пятничный гостинец". Стоимость каждого пакета составляет 150 рублей.  Для этого необходимо сделать любой денежный перевод на карту Сбербанка 639002629014626229, обязательно, с пометкой "Пятничный гостинец",  либо обратиться в БФ "Закят" по адресу: г. Казань ул. Тукая, 3. Тел. для справок: 89178 525 414.

Также БФ "Закят" приглашает к сотрудничеству индивидуальных предпринимателей, организации и просто неравнодушных граждан. 

Каждый "Пятничный гостинец" - это улыбка и дуа человека за Вас, а также довольство  и награда от Всевышнего! Слезы радости, искренние мольбы обращенные к Всевышнему, безусловно вернуться благом и пополнят чашу весов добрыми делами в Судный день.

Если вы готовы получить эти блага, присоединяйтесь!

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана