Муфтий Татарстана находится с рабочим визитом в Королевстве Бахрейн

31 мая 2016 года 14:01
Муфтий Татарстана находится с рабочим визитом в Королевстве Бахрейн

Вчера вечером в городе Манама в Королевстве Бахрейн муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в работе конференции, посвященной Хаджу 2016 года.

В мероприятии также приняли участие председатель Общины имама Малика Ибн Анаса в Бахрейне Ибрахим Мурейхи и представители посольства Пакистана в Бахрейне.

Сегодня, 31 мая, Камиль хазрат Самигуллин встретился с председателем Высшего совета по исламским делам Халидом Абдуллой Абдульазизом Ашшомели. Затем у председателя ДУМ РТ состоялась встреча с заместителем министра юстиции и вакуфов Королевства Бахрейн Фаридом бин Якубом.

Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и продуктивного сотрудничества, также Камиль хазрат рассказал о жизни мусульман республики, о работе проводимой духовенством Татарстана в деле религиозно-нравственного воспитания подрастающего поколения и укрепления истинных исламских ценностей среди населения в целом. Кроме того, участники встречи заинтересовались темой возрождения института вакфа в РТ и проведением масштабного ифтара в месяце Рамадан. 

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана