Представители Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ приняли участие в международной выставке Moscow Halal Expo

02 июня 2016 года 17:40
Представители Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ приняли участие в международной выставке Moscow Halal Expo

Сегодня в Москве стартовала седьмая международная выставка Moscow Halal Expo, в которой приняли участие представители Комитета по стандарту «Халяль» ЦРО ДУМ РТ.

В рамках масштабного мероприятия, специалисты комитета приняли участие в Московском Конгрессе Халяль, на котором обсуждались проблемы системы халяль-сертификации в России. Также была проведена встреча с генеральным директором МЦСиС «Халяль» СМР Айдаром Газизовым. Здесь же  прошли переговоры с генеральным директором Органа по стандартизации и метрологии ОАЭ Абдуллахом Аль Маэни по вопросам прохождения аккредитации Комитета по стандарту «Халяль» ЦРО ДУМ РТ в данной организации.

На выставку Moscow Halal Expo, которая проходит с 2 по 5 июня, собрались производители халяль-продукции  из 20 стран мира и десятков регионов России.

Как отмечают организаторы, цель данного мероприятия – развитие отечественных производителей халяль-продукции, а также поддержка качественной и экологичной продукции, которая составляет основу реализации государственной программы по импортозамещению.

Здесь представлен весь спектр продукции и услуг, соответствующих нормам ислама. Помимо производства продуктов питания, это еще косметика, литература, одежда, искусство и т.д.

Важным результатом данного мероприятия станет выбор «лучшей халяльной компании», наиболее соответствующей всем нормам и требованиям ислама.

Также одним из центральных событий выставки станет международный форум халяль-индустрии, с  участием представителей СМР, Министерства сельского хозяйства РФ, а также Исламского банка развития и крупных предприятий, занимающихся производством халяль-продукции, который состоится 4 июня 2016 г.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана