Мухтасиб Бугульмы выступил на заседании антинаркотической комиссии

14 июня 2016 года 10:49
Мухтасиб Бугульмы выступил на заседании антинаркотической комиссии

9 июня 2016 года в мэрии города Бугульмы состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии с участием заместителя главного врача республиканского наркологического диспансера, руководителя Регионального ресурсного центра проекта «Общее дело» Степана Криницкого.

Открывая совещание, глава Бугульминского района Линар Закиров отметил: «Проблемы, которые мы сегодня будем обсуждать, являются актуальными для Бугульминского района, и, не смотря на активную антинаркотическую деятельность, которая в последние годы стала более конкретной, а значит эффективной, всё еще остаются достаточно острыми».

В ходе заседания был заслушан доклад имама-мухтасиба Бугульмы и Бугульминского района Рамиля хазрата Хуснутдинова. Он подробно рассказал, о том какая работа ведется Бугульминским мухтасибатом в деле воспитания нравственности и духовности, трезвости в молодежной среде.

Хазрат сообщил, что при центральной мечети работает группа раннего развития "Тэрбия", четырежды в год со школьниками ведется работа в духовно-оздоровительном центре "Салям", мусульманская молодежь занимается ЗОЖ, поэтому постоянно организуются различные спортивные мероприятия (футбол, волейбол, настольный теннис); организуются периодические встречи работников и прихожан мечети с врачами.

Также мухтасиб отметил, что большая работа проводится по профилактике алкоголе и наркозависимости среди населения, печатаются, брошюры, проводятся беседы. 

«В священный месяц мусульман Рамадан, стараемся совершать, как можно больше добрых дел и учим этому наших детей; ведем активную пропаганду здорового образа жизни в сети интернет через специализированный сайт и группу в социальной сети вконтакте: islam-v-bugulme.ru», - отметил хазрат и призвал всех объединиться для борьбы с большим злом - алкоголем!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана