В Центральной мечети Бугульмы прошел ежегодный Кулинарный конкурс среди мусульманок

16 июня 2016 года 18:05
В Центральной мечети Бугульмы прошел ежегодный Кулинарный конкурс среди мусульманок

13 июня в Центральной мечети города Бугульмы прошел ежегодный Кулинарный конкурс среди мусульманок.
Каждая желающая хозяйка могла приготовить своё коронное блюдо и продемонстрировать тем самым присущие ей кулинарные навыки.

Желающих принять участие в конкурсе оказалось немало, что несомненно радует! Были и среди них такие, которые приготовили блюдо для того, чтобы заслужить награду у Аллаха и накормить постящихся, в благословенный месяц Рамадан.

Они изначально отказались от наград и оценок жюри. Так работники кафе ООО "Тещины блины", приготовили большие и вкусные пироги, но не участвовали в конкурсе, на котором по праву заняли бы призовое место. 

Стол был полон изумительных кулинарных шедевров, вся мечеть была овеяна ароматами разнообразных блюд. Несомненно, каждая участница заслужила призовое место.

Жюри должны были выбрать всего три блюда. Так, по одному из критериев: внешний вид и оформление блюда - первое место заняла Гузель Низамова со своим шикарным тортом в форме мечети.

Самым красивым и аппетитным традиционным татарским блюдом стала губадия - Гульшат апы Хуснутдиновой, которая заняла второе место. А самым вкусным и сытным вторым блюдом - манты, которые приготовила Альфия апа Узбекова. Она заняла третье место.

Победительницам конкурса были вручены ценные призы. А участницам сертификаты.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана