Новую резиденцию муфтия Татарстана посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в России

06 июля 2016 года 10:39
Новую резиденцию муфтия Татарстана посетил  Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в России

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин в своей новой резиденции встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Российской Федерации господином Ханну Химаненом. Во встрече также принимал участие начальник торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в РФ, министр-советник Йоонас Хейсканен.

Муфтий Камиль хазрат рассказал уважаемым гостям о жизни мусульман в Татарстане, о сложившихся традициях межконфессиональных отношений в республике, о работе Духовного управления мусульман РТ в распространении исламских ценностей и о недавно прошедших мероприятиях. Муфтий также провел короткую экскурсию по резиденции и рассказал про восстановление исторических зданий - Дом Галеева и Галеевская мечеть.

Гости поблагодарили муфтия за радушный прием и ознакомление с религиозной жизнью Татарстана. В завершении стороны обменялись памятными подарками.

Стоит отметить, что эта встреча состоялась в рамках двухдневного визита делегации Финляндии в РТ. Рано утром господин посол встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В ходе пребывания в Татарстане запланированы встречи с ректором К(П)ФУ Ильшатом Гафуровым, посещение инновационного города Иннополис и другие мероприятия.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана