Камиль хазрат Самигуллин: Только семья может воспитать настоящего человека

08 июля 2016 года 16:34
Камиль хазрат Самигуллин: Только семья может воспитать настоящего человека

Вчера, 8 июля, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в открытии трехдневного фестиваля, посвященного Дню семьи, любви и верности у центра семьи "Казань". В торжественной цеременонии также приняли участие заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан,Уполномоченный по правам человека по РТ Сария Сабурская, начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Альбина Шавалеева, депутат Госдумы, председатель Союза отцов России Александр Сидякин.

В своей приветственной речи муфтий Камиль хазрат рассказал о том, что самым главным элементом любого общества является семья и семейные ценност должны стать приоритетом развития общества.

"Только семья может воспитать настоящего человека. Всевышний создал нас мужчиной и женщиной. Мы все вместе должны защитить свои традиционные ценности от нетрадиционного вмешательства", - отметил муфтий во время открытия.

По традиции в этот день заслуженные награды получили семейные пары, внесшие значительный вклад в развитие города.

На площадке возле Центра семьи «Казан» для жителей и гостей города была организована развлекательная программа с концертными номерами, выступлениями фокусников, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами и выставками. Зрителям представили шоу мыльных пузырей и шоу дрессированных собак. Также гости праздника смогли поставить свою подпись под обращением за введение в нашей стране Дня отца.

Центральным событием первого фестивального дня стало награждение выдающихся семей Казани. Награды были вручены казанским парам, прожившим вместе более 25 лет. Медаль вручают не только за «семейный стаж» влюбленных, но и за вклад в развитие своих профессиональных областей, воспитание достойных детей. Семейные пары, известные в Казани, в Татарстане и России, являются для всех жителей города примером благочестия, любви и супружеской верности.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Казани продолжится 9 и 10 июля

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана