Специалисты ДУМ РТ провели конкурс по чтению Корана среди заключенных исправительной колонии №8 Альметьевска

22 июля 2016 года 14:10
Специалисты ДУМ РТ провели конкурс по чтению Корана среди заключенных исправительной колонии №8 Альметьевска

21 июля прошел конкурс по чтению Корана среди заключенных исправительной колонии №8 г.Альметьевска Республики Татарстан, организованный ДУМ РТ. Более 20 заключенных, исповедующих ислам, приняли участие в данном мероприятии.

Конкурс состоял из двух номинаций:

1) Знание наизусть от суры "Духа" до суры "Ан-нас"

2) Красивое чтение корана.

Главным членом жюри был начальник отдела по изучению Корана ДУМ РТ Ильнур хазрат Хайруллин, который перед началом конкурса выступил с проповедью и рассказал о ценностях Корана. Также в составе жюри был ведущий специалист отдела дагвата при ДУМ РТ Марсель хазрат Мингалеев.

После подведения итогов победителям были вручены ценные призы. За первые места победители получили электронный Коран, за второе и третье место - Коран большого и среднего размера соответственно.

Каждый участник получил поощрительный приз - миск и тюбетейку, а правильно отвечавшие на вопрос об адабах чтения Корана, получили в подарок зубочистки-мисвак.

После конкурса было проведено чаепитие, во время которого состоялось обсуждение вопросов от заключенных об исламе. 

Все мероприятие прошло в очень теплой атмосфере и оставило у заключенных и у организаторов много положительных впечатлений.

ЦРО ДУМ РТ выражает свою благодарность руководству УФСИН России по РТ и руководству ИК №8 и имаму-мухтасибу г.Альметьевска Фахим хазрату Ахметзянову за помощь в организации мероприятия. 

В дальнейшем отдел по изучению Корана ДУМ РТ планирует проводить подобные конкурсы во всех колониях Республики Татарстан и сделать их ежегодными.  

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана