Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в маджлисе алимов в Махачкале

01 августа 2016 года 16:24
Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в маджлисе алимов в Махачкале

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в рамках официального визита в столицу республики Дагестан принял участие в маджлисе алимов.

В мероприятии, состоявшемся в открывшейся сегодня мечети имени выдающегося  шейха Зайнуллы-ишана Расулева на проспекте Акушинского, приняли участие муфтии, религиозные деятели и богословы со всей страны.

В своем выступлении председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Муфтий Камиль хазрат Самигуллин поведал собравшимся о высказываниях выдающегося шейха Зайнуллы Шарифа Расулева. Он также отметил, что человек, ищущий знаний, нуждается в наставлении учителей.

«Выдающийся учёный-богослов шейх Абу Хамид аль-Газали говорил, что учителем того, кто не имеет наставника, дающего ему познания в религии, непременно станет сатана. Пусть Всевышний Аллах наделит всех нас истинным познаниями в религии и даст нам терпения в преодолении этого пути. Я благодарен дагестанскому народу за то терпение и за ту искренность, которую вы проявили в сохранении этого пути, ведь сто лет назад этот путь ушел от наших предков, и хвала Всевышнему, что он ушел именно сюда», – сказал богослов.

Напомним, что сегодня Муфтий РТ принял участие в церемонии открытия двух мечетей, названных в честь выдающихся татарских религиозных деятелей: шейха Зайнуллы-ишана Расулева и  шейха Баязида Хайрулина.

Завтра Камиль хазрат Самигуллин примет участие в работе международной научно-практической богословской конференции «Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: вызовы, проблемы и перспективы», встречи с общественностью.

В поездке Муфтия сопровождают его заместитель по учебной работе, ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин, главный Казый Республики Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, директор ИД «Хузур» Ришат Хамидуллин, имам-махтасиб Н.Челнов Альфас хазрат Гайфуллин и член Совета улемов ДУМ РТ Саид хазрат Шагавиев.

Пресс-служба ДУМ РТ, Гузалия Биктимирова

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана