Мусульманки Бугульмы провели "День варенья и блинов"

02 августа 2016 года 15:03
Мусульманки Бугульмы провели "День варенья и блинов"

В центральной мечети города Бугульма прошло мероприятие "День варенья и блинов", организованное женским мусульманским клубом "Нурия".

Умелые хозяйки на этот раз приготовили не только варенье, различных вкусов и сортов, но и аппетитные, вкусные блины к нему...

Так гостья из Шугурово Лениногорского района привезла бездрожжевые блины, легкие, воздушные и полезные, были также ароматные оладьи.

Началось мероприятие с чтения суры Священного Корана и хадисов. Затем прошел "Кулинарный конкурс", во время которого две участницы должны были приготовить варенье из различных ингредиентов (кабачков, фиников, бананов, вишни, огурцов). У обеих конкурсанток получилось на удивление вкусное и необычное варение. Его с удовольствием съели на чаепитии, которое проходило в теплой дружеской обстановке.

Мусульманки беседовали, пили чай, делились секретами приготовления принесенных гостинцев, за которые все без исключения получили приятные презенты.

В завершении мероприятия была показана сценка о том, как мусульмане часто в спешке или по забывчивости не отвечают должным образом на приветствие. Были сказаны слова благодарности организаторам и участницам данного мероприятия.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана