Муфтий РТ сборной России: "Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве!"

03 августа 2016 года 14:19
Муфтий РТ сборной России: "Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве!"

Именем Аллаха Всемилостивого и Милосердного!

Хвала Всевышнему Аллаху, мир и благословение Посланнику Мухаммаду его!

Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Мир вам, милость Всевышнего и благословение!

5 августа 2016 года состоится торжественное открытие летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, Бразилия. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей и ожидается участие рекордного числа стран . Отстоять спортивную честь России в далекую страну поедут и наши татарстанские спортсмены.

Спортивные мероприятия объединяют целые народы, страны и континенты. Проведение спортивных состязаний ведёт к формированию здорового общества и отказу от губительного пути вредных привычек . Поэтому в нашей стране и в республике создаются все условия для формирования здоровой нации , повсеместно строятся разнообразные спортивные объекты, действуют различные программы, направленные на поддержку как любительского, так и профессионального спорта.

Имам Муслим в своем «Сахихе» передал слова Пророка Мухаммада (саллялаху алейхи вассалям) :. «Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им , чем слабый верующий, хотя в каждом из них есть благо ...» Спорт - это то, что позволяет нам исполнить нетленные заветы нашего любимого Пророка .

Сегодня олимпийская сборная России столкнулась с серьезными вызовами, связанными с вмешательством политики в мир спорта. На наших спортсменов оказывает беспрецедентное психологические давление. Желаю нашей российской команде выстоять все испытания, стать еще сильнее и, как и прежде, достойно отстоять честь страны! В столь непростое для страны время, ваши победы как никогда значимы и важны для Российской Федерации , для Татарстана. Уверен, что ваши спортивные достижения станут мощным стимулом для подрастающего молодого поколения выбрать путь здорового образа жизни , а радость спортивных от ваших побед еще более сплотит узы братства между народами , проживающими на территории нашей огромной страны.

! Мусульмане Татарстана будут болеть за вас в доброй молитве ! От сердца всего мы желаем вам победы Мы - вместе с вами!

Муфтий Татарстана

Камиль хазрат Самигуллин

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана