Центр партнерского банкинга «открывает двери» в Мекку

03 августа 2016 года 17:16
Центр партнерского банкинга «открывает двери» в Мекку

Хадж – одно из лучших деяний для мусульманина. Но по карману ли сегодня для верующих паломничество? Экономическая ситуация в стране ударила по финансовому положению представителей среднего класса, которые являются наиболее активными участниками туров в Мекку, не говоря уже о тех, чьи доходы относятся к категории ниже средних значений. Именно этой проблемой и было обусловлено решение Центра партнерского банкинга разработать специальный продукт – финансирование Хаджа и Умры. Подробнее об этом читайте ниже.

Совершение хаджа раз в жизни - неукоснительная обязанность каждого мусульманина в соответствии со словами Всевышнего, которые в переводе означают: «Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому (Каабе), если они способны проделать этот путь». (3:97). Тем не менее, финансовое положение верующих, которые мечтают поехать в Мекку, пошатнулось на фоне нестабильной социально-экономической ситуации в России. Тем ценнее инициатива Центра партнерского банкинга, который осуществляет свою деятельность на принципах Ислама, по предоставлению финансирования на паломнические туры в Хадж и Умру.

- Центр партнерского банкинга пополнил свою продуктовую линейку услугой  рассрочки на паломнические туры в Хадж и Умру по программам ДУМ РТ «Хадж», - говорит  руководитель Центра партнерского банкинга Альберт Шагивалеев. - И мы рады, что можем предоставить возможность мусульманам совершить это благое дело. Ведь, несмотря на то, что достаточными финансовыми ресурсами в нашей стране обладают меньшее количество граждан, мечты о паломничестве не чужды даже нуждающейся категории населения.

К слову, услуга, действительно, позволяет с максимальной выгодой и удобством совершить пятый столп Ислама. Так, рассрочка предоставляется на срок от 6 до 60 месяцев на сумму 30 000 – 500 000 рублей. Под обеспечение принимаются различные формы залога и поручительства. «Главное преимущество рассрочки на паломнические туры - это отсутствие скрытых платежей и комиссий, навязываемых дополнительных услуг и первоначальный взнос  от 10%, - отмечает Альберт Фаритович. - Сумма рассрочки фиксированная и не меняется в зависимости от рыночной ситуации по решению в одностороннем порядке».

В самом Центре партнерского банкинга заявки клиентов обещают рассматривать  оперативном режиме – до 5 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов. Для этого необходимо лишь заполнить анкету и предоставить документ, удостоверяющий личность, а также справку 2-НДФЛ или справку по форме ТД «Партнерский». Для оформления рассрочки также необходимо при себе иметь ИНН и СНИЛС (страховое свидетельство), выписку по счету «зарплатной» карты, заверенную обслуживающим банком с расшифровкой назначения платежа.  

- Центр партнерского банкинга не завышает требования к клиентам при оформлении рассрочки, - продолжает Альберт Фаритович. - Во-первых,  клиент должен быть гражданином  РФ, иметь постоянную регистрацию и работать в Республике Татарстан. Воспользоваться услугой могут физические лица в возрасте от 20 до 60 лет.

С более подробными условиями  финансирования паломнических туров в Хадж и Умру по программам ДУМ РТ «Хадж» можно ознакомиться на сайте Центра партнерского банкинга www.cpbank.ru или по телефону 200-07-27.

- Надеемся, что данный вид услуг окажется востребованным среди наших клиентов и всех, кто нацелился осуществить предписание Корана, - отмечает руководитель Центра партнерского банкинга Альберт Шагивалеев, - Рассрочка  позволяет не откладывать совершение великого обряда Ислама, который является обязательным для мусульман, имеющим на это возможность.  Одного визита в наш офис будет достаточно, чтобы оформить финансирование и разрешить все текущие вопросы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана