Муфтий РТ поздравил мухтасиба Спасского района с юбилеем

06 августа 2016 года 15:23
Муфтий РТ поздравил мухтасиба Спасского района с юбилеем

Сегодня Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил с юбилеем имам-мухтасиба Спасского района РТ Фархата хазрата Минсагирова.

В торжественном мероприятии в городе Болгар вместе с Муфтием приняли участие заместитель Муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Казани Мансур хазрат Джалялетдинов, директор медресе им. 1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин, руководитель Казанского отделения ВКТ Фарид Мифтахов, имам-мухтасибы районов РТ, близкие, друзья и родственники уважаемого Фархата хазрата.

Во время своего выступления Камиль хазрат Самигуллин поздравил юбиляра с большой датой в его жизни - 60-летием.  От имени Духовного управления мусульман Татарстана и от себя лично поблагодарил Фархата хазрата за большой вклад в дело развития ислама в регионе и выразил признательность за его радушие, открытость и большое желание изменить к лучшему жизнь мусульман своего района, вырастить поколение людей, уважающих и любящих друг друга и следующих ценностям истинной религии - Ислам.  В завершении своего поздравления Муфтий РТ вручил Фархату хазрату Минсагирову медаль ДУМРТ за "Служение народу". В свою очередь Фархат хазрат поблагодарил Муфтия Татарстана за всемерную поддержку всех начинаний и возможность вносить свою лепту в духовно-нравственное воспитание жителей района.

К слову, имам-мухтасиб Спасского района и имам Центральной мечети Болгар отдал служению религии уже больше 21 года. В его ведении деятельность и 13 районных мечетей. Все гости сегодняшнего торжества подчеркнули отличительную черту характера  хазрата - готовность в любое время суток прийти на помощь и организовать отличные  мероприятия, причем за самые сжатые сроки  для всевозможных делегаций, посещающих древний город Болгар, ставший еще и излюбленным место посещения туристов не только из регионов России, но и из зарубежа.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана