ДУМ РФ признало заслуги Комитета по стандарту "Халяль" ДУМ РТ

12 августа 2016 года 10:46
ДУМ РФ признало заслуги Комитета по стандарту "Халяль" ДУМ РТ

В офисе Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ состоялось торжественное вручение медали «За духовное единение»  руководителю экспертного отдела Комитета Фаату хазрату Мухаметову.

Награду за беззаветную службу,  многолетний труд на благо мусульманской уммы России, а также в честь 70-летнего юбилея вручил руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России Айдар Газизов, по поручению председателя Совета муфтиев России ДУМ РФ, муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В поздравительной речи он передал слова благодарности в адрес юбиляра от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России.

«Это один из аксакалов индустрии «Халяль» Российской Федерации. Надеемся, что он еще долгие годы будет с нами в строю. Мы более молодые кадры, равняемся на него. Инша Аллах, мы, работая в Москве, вы, работая в Татарстане и других регионах, вместе, рука об руку, будем приносить пользу обществу и умме Российской Федерации», - сказал он вручая награду юбиляру.

Стоит отметить, что работу в Комитете Фаат абый начал в 2003 году, стоя у самых его истоков. Благодаря его стараниям бренд «Халяль» стал узнаваемым не только в Татарстане, но и за его пределами. Результатом деятельности  Фаат хазрата стало доверие к Комитету «Халяль» со стороны мусульман. Многие крупные производители халяль-продукции  контролируются данным сотрудником.  В зоне его ответственности находится весь Закамский регион Татарстана.

Достижения Фаат абый не ограничиваются деятельностью в Комитете. Он внес огромный вклад в развитие Ислама в Татарстане, в свое время, вложив немало сил в развитие паломничества татарстанцев на святыню ислама – Священную Мекку.

Несмотря на свой почтенный возраст, сегодня он ведет активную работу в Набережных Челнах, занимая должность заместителя мухтасиба.  Его мудрые советы и богатый опыт являются бесценным сокровищем для молодого поколения.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана