В сентябре откроется молодёжный клуб при Музее исламской культуры в «Казанском Кремле»

28 августа 2014 года 15:31
В сентябре откроется молодёжный клуб при Музее исламской культуры в «Казанском Кремле»

Сотрудники отдела по делам молодёжи ДУМ РТ и Музей исламской культуры решили создать совместный Молодёжный клуб при Музее исламской культуры «Музея-заповедника «Казанский Кремль». Предположительно свою работу он начнет уже в сентябре текущего года.

По словам руководителя музея Нурии Гараевой, музей для нее - это место не для развлечений, а для развития, поэтому клуб инициативных друзей будет помогать сотрудникам музея и работать вместе с ними в выборе интересных тем для встреч. Здесь ежемесячно будут проходить занимательные экскурсии, встречи, лекционные занятия с маститыми лекторами, мастер-классы.

Кроме того, предполагается проведение выездных лекционных занятий в ВУЗах и собрание круглых столов, которые дадут возможность обсудить проблемы духовного развития молодежи, вопросы смежных браков и др.

«Молодые мусульмане благодаря этому клубу несомненно получат массу положительных и позитивных эмоций от интересных встреч, и мы постараемся приобщить каждого к духовно-нравственному богатству ислама и татарского народа, показать всю его красоту», - поделился планами начальник отдела по делам молодежи Айнур Ахметшин.

Отметим, цель Молодежного клуба через встречи с интересными людьми и дискуссии на актуальные для современной молодежи темы знакомить их с историй и культурой мусульманского мира в целом, и историей, особенностями и традициями ислама у татар.

Место проведении встреч/занятий: Музей, комната хазратов, а также в аудиториях ВУЗов.

Ближайшее совместное мероприятие с Музеем Исламской культуры проведение показа фильмов X Казанского международного фестиваля мусульманского кино пройдет в Казани с 5 по 11 сентября 2014 г. (в эти дни объявится точная дата проведения показа.)

 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана