12 нуждающиеся казанских семей получили мясо от БФ «Закят»

15 августа 2016 года 16:56
12 нуждающиеся казанских семей получили мясо от БФ «Закят»

Благотворительный фонд «Закят» продолжает распределять мясо жертвенных животных среди своих подопечных. Сегодня по инициативе одного из благотворителей акцией жертвоприношения акыка (совершается в качестве благодарности Всевышнему за новорожденного ребенка) удалось охватить 12 многодетных и нуждающихся семей из Казани, которые получили пакеты с бараниной. Все, кому вручили гостинцы, выражали большую признательность организаторам акции.

- Для участия в оказании гуманитарной помощи неимущим желающие совершить жертвоприношение могут обратиться в Фонд «Закят», который полностью возьмет на себя решение организационных вопросов, - отмечает генеральный директор фонда Ирек Зиганшин. – Наши квалифицированные специалисты консультируют благотворителей по обряду акыка и назр (обет), по объему необходимого курбана и стоимости живого мяса, рекомендуют проверенных поставщиков жертвенных животных и контролируют их забой, несет ответственность за раздачу мяса истинным нуждающимся. Таким образом, Фонд исполняет полный цикл работ по совершению жертвоприношения на имя того или иного благотворителя.

По словам руководителя, услуги Фонда – бесплатные. Воспользоваться ими можно, написав заявление в офисе, расположенном по адресу: г.Казань, ул.Тукая, д.3. Телефон: (843) 2253322.   

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана