Муфтий РТ встретился со школьниками в преддверии Дня знаний

23 августа 2016 года 13:07
Муфтий РТ  встретился со школьниками в преддверии Дня знаний

Сегодня в резиденции Духовного управления мусульман РТ было особенно многолюдно. Причину этому одна – сегодня к нам пришли подопечные семьи Благотворительного фонда «Закят». Это многодетные мамы с будущими первоклассниками и ученики младших классов. Все они стали участники республиканской акции «Помоги собраться в школу!», призванной помочь семьям в приобретении школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы.

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совместно с Благотворительным фондом «Закят» ДУМ РТ лично вручили детям подарки и каждому говорили теплые слова напутствия. Ребята не остались в долгу и искренне благодарили за встречу.

- Отрадно, что к акции по приглашению Благотворительного фонда «Закят» были привлечены меценаты не только из Татарстана, но и из других городов России, - отметил муфтий хазрат. – Среди спонсоров – как представители бизнеса, так и рядовые граждане. Очень радует, что есть неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь, которые понимают и делают все, чтобы каждый ребенок чувствовал себя достойным гражданином своей страны.

Стоит отметить, что Благотворительный фонд «Закят» ежегодно присоединяется к данной республиканской акции. «У многих школьников уже приготовлены новые ранцы, тетрадки и учебники, но есть и такие семьи, где у родителей нет возможности собрать ребенка в школу, - говорит директор Фонда «Закят» Ирек хазрат Зиганшин. - Поэтому даже набор канцелярских принадлежностей для кого-то является настоящим подарком. Мы благодарим всех, кто принял участие в акции “Помоги собраться в школу!”, и приглашаем присоединиться новых участников»

Адресную благотворительную помощь в преддверии Дня знаний получили 39 детей из 18 многодетных и малообеспеченных семей. Среди них: семьи с детьми-инвалидами или родителями-инвалидами, и семьи, в которых воспитываются до 8 детей. Для ребят от 6 до 14 лет, благодаря помощи ТРК «Тандем» и физических лиц, были закуплены ученические рюкзаки с ортопедической спинкой. Красочные портфели укомплектованы красивой и качественной канцелярией и специальным подарком от Издательского дома «Хузур».

В завершение мероприятия муфтий пообщался со школьниками и поделился своими воспоминаниями о школе и Дне знаний. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана