Камиль хазрат Самигуллин поздравил директора Кукморского медресе с 50-летием

24 августа 2016 года 19:56
Камиль хазрат Самигуллин поздравил директора Кукморского медресе с 50-летием

Сегодня свой юбилей в кругу своих родных, друзей, коллег и студентов отмечает директор Кукморского медресе Ришат хазрат Курамшин. Ришату хазрату исполнилось 50 лет и больше половины своей жизни он отдал служению своей религии. Поздравил юбиляра и Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, руководители татарстанских медресе, представители местной администрации и других структур.

Муфтий лично поздравил юбиляра и от имени Духовного управления мусульман РТ вручил ему медаль ДУМРТ за "Служение народу" и ценный подарок. Камиль хазрат поблагодарил хазрата за многолетний труд на ниве возрождения традиций мусульманского просвещения и высокого оценил  человеческие и организаторские качества Ришата хазрата. "Именно благодаря вам мы сейчас имеем действительно образцовое во всех отношениях медресе. Та дружественная атмосфера, которая сейчас царит в медресе, в кругу ваших воспитанников и преподавателей - ваша заслуга. Я благодарен вам за ваше неравнодушие, за желание трудитьсяи изменить мир вокруг себя к лучшему, за воспитание достойных мусульман для нашей уммы. Пусть Всевышний Аллах оценит все ваши старания и дарует счастье в обоих мирах", - сказал Камиль хазрат.

Имя Ришата хазрата известно не только как директора учебного заведения и учителя, но и как талантливого писателя, журналиста и публициста, который печатается во многих изданиях. Совсем недавно Ришат хазрат  подготовил и выпустил новую книгу "Пора быть счастливым". Это сборник произведений, в котором представлены назидательные рассказы о событиях, встречающихся в повседневной жизни каждого человека.  Ришат хазрат легким и приятным слогом увлекает читателей с первых строчек своих рассказов любопытными идеями, яркими образами и глубокими смыслами. Его отличают живое воображение, нетривиальные взгляды, знание человеческого сердца и жизни. Проза Ришата хазрата Курамшина несет в себе позитивное отношение ко всему окружающему миру и в ненавязчивой форме призывает к изучению и соблюдения предписаний ислама.

Мы поздравляем Ришата хазрата с юбилеем! Желаем ему и его родным здоровья, счастья и благополучия!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана