Невозможное возможно

26 августа 2016 года 14:26
Невозможное возможно

Воспитанники реабилитационного центра для незрячих при мечети «Ярдэм» на днях посетили картинг-сентр.

Труды современных психологов обращают внимание на тот факт, что у большинства незрячих развиваются чувство ущербности, повышенная ранимость и чувствительность, что не может не отразиться на их развитии и общении с окружающими. Именно по этому основной задачей деятельности реабилитационного центра "Ярдэм", наряду с обучением чтения по системе Луи Брайля, является привитие незрячим чувства полноценности и того, что при желании нет ничего невозможного.

Незрячии преподаватели и сотрудники мечети "Ярдэм" являются тому ярким примером. Идрис Хайрутдинов и Руслан Закиров на протяжении нескольких лет совершают такие поступки, на которые решаются не все зрячие: дайвинг, велоспорт, туризм и активный отдых, неполный список их увлечений. Этим они доказывают что непреодолимых вершин нет и человек должен постоянно развиваться.

"Человек не должен отчаиваться и падать духом, в этом мне помогает ислам. В Исламе отчаяние является большим грехом, ибо шайтан описан в Коране как потерявший надежду. Побывав в Мекке, я обрел дополнительные силы и желание к активной деятельности. В этом году, по милости Аллаха, я вознамерился совершить хадж вновь", - говорит Идрис.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана