Челнинские мусульмане встретились с заслуженным врачом Татарстана

01 сентября 2016 года 15:16
Челнинские мусульмане встретились с заслуженным врачом Татарстана

По инициативе отдела по работе с молодежью мухтасибата г. Наб. Челны в актовым зале мечети «Тауба» состоялась встреча заслуженного врача республики Татарстан Зотова Александра Николаевича с мусульманской молодежью.

Он в течении 30 лет проработал главным педиатром города и у него накопился большой опыт по предупреждению многих болезней.

По словам Руфатв Насрединова, руководителя отдела мухтасибата г.Набережные Челны по работе с молодежью, Александр Николаевич поделился с молодежью  уроками профилактики болезней. Он приводил печальную статистику, что в первом классе на 100 детей приходится 230 хронических заболеваний, а к концу 11 класса на 100 детей больше трехсот хронических заболеваний, таких как сколиоз, гастрит и.т.д.

Причина тому, как отметил заслуженный врач республики Татарстан, болезни цивилизации - малоподвижный образ жизни, сидячая работа, стрессы, неправильное питание.

В конце выступления Александр Николаевич дал рекомендации, как предупредить и избежать подобного рода проблемы и ответил на интересующие вопросы прихожан мечетей.
 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана