Муфтий Татарстана: "Я молю Всевышнего Аллаха привести совершивших конщуство к покаянию и наставить их на истинный путь"

09 сентября 2016 года 16:20
Муфтий Татарстана: "Я молю Всевышнего Аллаха привести совершивших конщуство к покаянию и наставить их на истинный путь"

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находящийся в эти дни в хадже, осудил вопиющий акт осквернения десятков  надгробий вандалами на территории старейшего мусульманского кладбища в Ново-Татарской слободе г. Казани.

"Находясь на святой земле с прискорбием узнал, что вчера был совершен вопиющий акт осквернения десятков  надгробий вандалами на территории старейшего мусульманского кладбища в Ново-Татарской слободе г. Казани. Такое могли сделать люди, которые не имеют в душе ни веры, ни элементарных признаков морали.

Сложно поверить, что авторы столь кощунственных злодеяний живут среди нас и составляют часть нашего общества. И тем не менее массовое надругательство над могилами имело место быть. Если подобное смогло случиться, то это для нас должно стать тревожным сигналом. В обществе, которое чтит традиции своих предков и вековые заповеди нравственности, подобное невозможно в принципе. И здесь есть над чем призадуматься.

Я молю Всевышнего Аллаха привести совершивших конщуство к покаянию и наставить их на истинный путь. Уверен, что наши правоохранительные органы смогут оперативно выявить этих беспринципных преступников и их злодеяния не останутся безнаказанными.

Муфтий РТ - Камиль хазрат Самигуллин". 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана