Общегородской праздник в честь Курбан-байрама прошел в Альметьевске

13 сентября 2016 года 13:13
Общегородской праздник в честь Курбан-байрама прошел в Альметьевске

Большой и веселый праздник в честь Курбан-байрама собрал детей и взрослых в городском парке Альметьевска. Организаторами этого полюбившегося многим мероприятия уже не первый год выступает Альметьевский мухтасибат при поддержке руководства компании «Татнефть» и администрации района.

Открылся праздник чтением сур и аятов Священного Корана в исполнении маленьких мусульман. Затем на сцену для приветствия собравшихся поднялся имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим-хазрат Ахметзянов.

– Важно, что этот благословенный день мы начали с поклонения Всевышнему, намаза, обряда жертвоприношения, а сейчас проводим такой замечательный, веселый праздник. Курбан-байрам учит людей щедрости, милосердию, хорошему, приветливому отношению друг к другу, это важная составляющая для поддержания мира и согласия в обществе, – отметил имам-мухтасиб.

Ведущий праздника Рузиль Ихсанов обеспечил всем участникам хорошее настроение, проводя интересные и познавательные конкурсы. Украшением мероприятия также стали выступления артистов района и республики, которые исполняли нашиды, читали стихи. Конечно же, свои способности демонстрировали дети, которые наизусть рассказывали суры и аяты из Корана, чем вызывали восторг всех присутствующих.

Порадовали гостей праздника и традиционными угощениями – горячим пловом и ароматными блинчиками. Тем временем самые маленькие участники торжества были задействованы в веселых играх, соревнованиях и конкурсах.

Мероприятие продлилось несколько часов и подарило всем его участникам массу положительных эмоций.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана