В селе Бурбаш продолжается реконструкция пансионата

16 сентября 2016 года 11:01
В селе Бурбаш продолжается реконструкция пансионата

Село Бурбаш очень красивое:  здесь великолепные виды с зелеными холмами, красивыми домами, украшенными в лучших традициях татарского зодчества, современная школа и очень гостеприимные люди. 

В этом селе родился и вырос Джалиль хазрат Фазлыев - Главный казый Республики Татарстан. Благодаря его духовным и мирским стараниям в Бурбаше преобразились и школа, и детский сад, и дороги. И реализация проекта, задуманного фондом "Ярдэм", по реконструкции здания старой школы, и создания в ней пансионата для детей школьного возраста из неблагополучных семей, также началась с его благословения.

Пансионат должен вмещать более 40 учеников, в котором предусмотрены учебные аудитории, комнаты отдыха, столовая, спортивный зал, санузлы, и многое другое. Пансионат станет современным зданием, который соответствуя всем нормам, будет отвечать запросам педагогического и образовательного процесса.

У будущего пансионата очень выгодное расположение: сразу через дорогу красуется новая общеобразовательная школа, в которой ребята смогут учиться и получать образование, а еще в нескольких шагах, стоит добротная мечеть, в которой, возможно, будут проводиться занятия по изучения Корана.

Приближаясь к будущему пансионату, уже издали видно как стараются рабочие. На сегодня уже проделана большая работа: утеплен внешний фасад здания, проведена разводка канализации, частично постелены полы, заказаны окна и двери, сейчас рабочие занимаются кровлей. Все эти работы выполнены на неравнодушных людей, которые пожертвовали их на благое дело во имя довольства Всевышнего Аллаха.

Но впереди, ожидается работа еще более обширная и дорогостоящая - внутренняя отделка. Нужно провести монтаж черновых и чистовых полов и потолков, залить стяжку в санузлах, столовой и кухне, провести отопление, водопровод, разводку света, отштукатурить стены, поклеить обои, установить раковины, унитазы и смесители, и лишь потом можно говорить о завершении проекта.

На все это требуется значительная сумма денег, мы обращаемся ко всем желающим поучаствовать в богоугодном строительстве и ремонте. Только совместными усилиями мы сможем завершить этот проект и изменить мир к лучшему. С предложениями помощи обращаться по телефону: 8 960 048 07 78.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана