В Казани наградили молодых Коран-хафизов

16 сентября 2016 года 13:23
В Казани наградили молодых Коран-хафизов

Согласно заключенному договору, о взаимодействии по социальной работе между Национальным Союзом Благотворителей и фондом "Свет Корана" в мечети "Ярдэм" состоялось мероприятие в честь празднования Курбан-байрама.

Во время него торжественно наградили детей, стремящихся стать Коран-хафизами. Ребятам подарили издание Корана на арабском языке, который должен помочь им в достижении своей цели, а также памятные подарки и сладости. Всего было награждено более пятидесяти детей, Коран-хафизов, фонда «Ярдэм», а также детей из дома «Семейный очаг».

В мероприятии приняли участие: заместитель  Муфтия РТ по социальной работе, имам-хатыйб мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов, руководитель центра по подготовке Коран хафизов Ибрагим хазрат Сабиров, а также президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

"Мы проводим эти акции совместно с НСБ уже три года подряд, и данная традиция, Иншаа Аллах, будет продолжаться и дальше. Есть все условия и шансы, что в стенах мечети "Ярдэм" вырастут Коран-хафизы, лучшие из лучших, которые смогут выглядеть достойно не только на российском, но и на мировом уровне", - сказал Ибрагим хазрат Сабиров.

Президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов пожелал ребятам старания и в их нелегком начинании и передал им свои наставления: "Мы надеемся что вы не будете останавливаться на достигнутом, а умело и успешно будете преумножать свои знания в области изучения Священного корана, и в последующем достигнете коранических высот"..

Молодые Коран-хафизы были очень обрадованы и в завершении исполнили несколько религиозных песнопений - мунаджатов, на тему Курбан-байрама.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана