Голос мусульман Татарстана был услышан

18 сентября 2016 года 20:43
Голос мусульман Татарстана был услышан

Сегодня прошли выборы в Государственную ДУМу Российской Федерации. Мусульмане Татарстана приняли в них активное участие. За неделю до выборов в мечети «Кул Шариф» во время праздничной проповеди на Курбан байрам, транслировавшейся по телеканалу ТНВ, Главный казый РТ Джалиль хазрат Фазлыев призвал всех верующих мусульман исполнить свой гражданский долг и прийти в воскресенье на избирательные участки. Его поддержали мухтасибы и имамы республики, которые с минбаров мечетей в минувшую пятницу также призвали своих единоверцев проголосовать за будущее страны.

В день выборов на избирательных участках были замечены известные религиозные деятели Татарстана.  Первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров, ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин, заместитель муфтия по социальной работе Ильдар хазрат Баязитов, заместитель муфтия по работе с районами Рустам хазрат Хайруллин отдали свои голоса уже в первой половине дня. В районах активно голосовали имамы, мухтасибы, простые прихожане мечетей.

Во второй половине дня из Королевства Саудовская Аравия пришли новости о том, как проголосовали паломники из Татарстана. Голосование прошло на территории российского консульства в г. Джидде. Как отметили паломники, организация процедуры выборов прошла на высшем уровне. За  какие партии голосовали татарстанские паломники, не уточняется. "Мы голосовали за будущее своей страны", - отметил один из голосовавших.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана