Завтра в Казани состоится круглый стол, посвященный книге Ибн Фадлана

19 сентября 2016 года 10:34
Завтра в Казани состоится круглый стол, посвященный книге Ибн Фадлана

20 сентября в 9.30 в Центр "Эрмитаж-Казань" пройдет  Международный круглый стол, посвященный книге Ибн Фадлана, его эпохе и археологическим коллекциям.

Напомним, что 19 февраля в Центре «Эрмитаж-Казань» начала свою работу выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара». Для экспозиции свои коллекции представили ведущие музеи России. Это самый большой состав участников за 11 лет существования Казанского представительства Государственного Эрмитажа. Среди экспонатов памятники декоративно-прикладного и ювелирного искусства народов Восточной Европы, произведения керамистов и стеклодувов Ближнего и Среднего Востока, большинство из которых экспонируется впервые. Экспозиция, созданная специально для Казани, вызвала огромный интерес посетителей музея.

По предложению генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и директора Института истории Академии наук Республики Татарстан Рафаэля Хакимова  была запланирована научная конференция – круглый стол, посвященная запискам Ибн Фадлана и его эпохе.

Свои доклады представили специалисты из Великобритании. Азербайджана, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары, Волгограда и, конечно же, Казани.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана