В старой Казани прозвучат народные мелодии

12 августа 2014 года 09:12
В старой Казани прозвучат народные мелодии

17 августа в Высокогорском районе, в деревне Камаево, «Иске-казанского государственного и природного музея-заповедника» - «Иске Казан» Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» и фонд «Бәхетле дөнья» («Счастливый мир») впервые организуют праздничное мероприятие с благотворительным концертом под названием «Иске Казанда милли моңнар». Данное мероприятие приурочено к проведению в России в 2014 году – Года культуры и истории.

В комплексе «Туган авылым» Казани прошла пресс-конференция, посвященная данному фестивалю «Иске Казанда милли моннар» - «В старой Казани прозвучат народные мелодии».

По словам организаторов, важность мероприятия, проводимого 17 августа, заключается в привлечении и знакомстве молодого поколения и их родителей с историческими местами республики. Комплекс «Иске-Казан» один из них. Там берёт свои истоки сегодняшняя Казань.

Помимо знакомства со старой Казанью можно будет посмотреть яркий концерт и послушать душевные татарские песни в исполнении звезд татарской эстрады и татарских ретро-певцов. Ведь одним из главных богатств культуры нашего народа является неиссякаемое музыкальное наследие, которое должно передаваться из поколения в поколение, чему и способствует данное мероприятие.

Собранные средства от концерта будут направлены на реабилитацию незрячих и детей инвалидов с ДЦП при мечети «Ярдэм». 

В состав музея-заповедника входят археологические и эпиграфические памятники периода Волжской Болгарии, Золотой Орды и Казанского ханства. И каждый пришедший гость на концерт, сможет увидеть своими глазами все это богатство и красоту наследия и окунуться в богатейшую историю нашей Республики и татарского народа.

Генеральные информационные партнеры «Милли моннар» - телеканал ТНВ и радио «Тэртип».

Начало мероприятия: 17.00

Место проведения: Высокогорский район, деревня Камаево, «Иске-казанский государственный и природный музей-заповедник».

Телефоны для справок: сот: 8 917 222-05-65, емайл: 8927444 8388@mail.ru

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана