Курсы повышения квалификации для мусульманских организаций стартовали в КФУ

06 октября 2016 года 15:50
Курсы повышения квалификации для мусульманских организаций стартовали в КФУ

4 октября в Ресурсном центре по развитию исламского и исламоведческого образования Казанского федерального университета состоялись первые занятия по программе повышения квалификации «Медиаполитика и информационные стратегии мусульманских организаций»

В программе курсов предусмотрено четыре тематических модуля «Информационное пространство и пути воздействия на общественное мнение внутри мусульманского сообщества и во внешней среде», «Организация и техника проведения телевизионной передачи на мусульманскую тематику», «Создание печатной продукции для мусульманской организации», «Подготовка презентационной фотопродукции для мусульманской организации».

В качестве лекторов приглашены Редактор Издательского дома Маковского Сергей Рухов, фотокорреспондент журнала «Загородный дом» Наталья Бочкова, старший преподаватель кафедры телевещания и телепроизводства СМИ ИСФНиМК КФУ, кандидат филологических наук Фирдаус Ганеева.

Целью организации данных курсов является обучение эффективным методам работы представителей мусульманских организаций со средствами массовой информации. В программе курсов предусмотрены мастер-классы по подготовке мероприятий для СМИ (брифингов, пресс-конференций), созданию информационных продуктов для СМИ (пресс-релизов, медиа-китов).  В течение двух месяцев слушатели курсов будут обучены методам формирования имиджа руководителя, имиджа организации, в которой работают. В частности будут проведены мастер-классы по навыкам публичного выступления и написанию докладов. В программе курсов предусмотрен модуль по созданию газеты (верстка) для мусульманской организации, обучение фотосъемке и обработке фотокадра в графических программах. Слушателям курсов будут выданы сертификаты о повышении квалификации.

Студентка направления «Журналистика» РИИ

Анастасия Соловьева

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана