Спешите оживлять свое сердце Кораном

07 октября 2016 года 10:22
Спешите оживлять свое сердце Кораном

Всевышний Аллах дал Коран как наследие для нас, Он повелел читать Коран, размышлять и жить в соответствии с ним. На протяжении всей истории ислама были те, кто посвятили свою жизнь изучению Корана и обучению ему других. Ведь они знали слова Посланника Аллаха ﷺ: "Поистине, достойнейшими из вас является тот, кто изучает Коран и учит ему других" (Бухари). Благородный Коран  является наилучшим повестовованием, человек должен желать проводить свое время, читая и слушая его, и не слушать его в беспечности, а наоборот - слушать, воодушевляясь смыслом, чтобы дрожь проходила по коже, а после смягчить кожу и сердце упоминанием Аллаха.

Сегодняшняя пятничная проповедь из журнала "Шура" (на 7 октября) будет посвящена теме чтения Благородного Корана. Почему необходимо читать Коран постоянно? Как нужно обращаться с Кораном и прививать любовь к чтению этой благословенной Книги? На эти и на многие другие вопросы вы сможете найти ответы из сегодняшней проповеди.

Напомним, что Духовное управление мусульман Татарстана для всех для имамов нашей республики готовит типовые проповеди (вагазы) на татарском языке.  Эти проповеди публикуются в журнале "Шура", который выходит ежеквартально и раздается бесплатно всем имамам РТ.

С полным текстом пятничной проповеди на татарском языке можно ознакомиться здесь.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана