Праздник для маленьких мусульман организовали в Менделеевске

10 октября 2016 года 10:20
Праздник для маленьких мусульман организовали в Менделеевске

7 октября молодежный отдел Менделеевского мухтасибата во главе с имам-мухтасибом Иреком хазратом Нуриевым организовали День Семьи для маленьких мусульман района. Мероприятие прошло в новой детской игровой комнате «Тигруля», где дети свободно могли прыгать, бегать, кататься на аттракционах, ездить на машинках и просто весело провести время.

Ирек хазрат начал праздник с проповеди в формате вопрос-ответ о  семейных ценностях. «Скажите мне: кто является королем такого царства как Семья? А королевой? А принцами и принцессами кто является?» – задавал он вопросы детям. «Папа. Мама. Конечно, мы,» – отвечали дети. «Правильно. А от кого зависит счастье семьи?» – «От Аллаха и от нас самих» Такой беседой Ирек хазрат донес до детей то, что семья – это богатство от Аллаха, которое нужно оберегать всеми силами.

Самый волнительный момент для детей – раздача подарков. Каждый с трепетом ждал, когда же назовут его имя. «Если будете послушными, то Аллах наградит вас еще более ценным подарком – счастьем в обоих мирах,» – подчеркнул Ирек хазрат.

Праздником остались довольны не только детишки, но и их мамы. Это можно уловить в их отзывах.

 Айгуль Долганова, мама четверых детей: «Спасибо за прекрасный праздник. Пусть Аллах воздаст организаторам в обоих мирах и обрадует также, как вы обрадовали нас».

Лидия Кашипова, мама троих детей: «Очень здорово получилось. Всегда нас радуете интересными мероприятиями, очень вам благодарны».

Эльмира Закирзянова, мама двоих детей: «Мероприятие эмоциональное, радостное получилось. Думаю, и для мам в том числе. Благодарю, конечно, организаторов, что собрали нас, и нашу младшую умму».

Румия Бегишева, мама четверых детей: «Мероприятие было отличное! Дети были в восторге. Особенно мои, были там впервые. Детям было хорошо играть в знакомой компании».

Гульназ Нуриева,
заместитель мухтасиба
по делам молодежи и СМИ

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана